18/10/2023
Москва

Научно-историческая конференция

18 октября 2023 г. в ознаменовании 40-летия со дня основания Управления ФСБ России по Федеральной службе войск национальной гвардии, а также 105-летия со дня основания органов военной контрразведки в Управлении была проведена научно-историческая конференция по теме «Деятельность отечественных органов безопасности в особых условиях».

Читать полностью

В мероприятии приняли участие ведущие ученые и публицисты России в области истории отечественных органов государственной безопасности, среди которых А.А. Зданович, О.Б. Мозохин, А.А. Климов, В.П. Галицкий, А.Н. Мусаликин, А.Н. Кукарека и ряд других.

Тематики выступлений также органично связаны с сохранением российских традиционных духовно-нравственных ценностей, особенно в области противодействия фактам фальсификации истории России и органов безопасности. В частности, такой подход тесно связан с выполнением требований Стратегии национальной безопасности Российской Федерации.

Кроме того, на конференции присутствовали представители практически всех ведомственных учебных заведений, дислоцированных в г. Москве и Московской области, а также участники сбора.

Ученые выступили с докладами, обменялись мнениями, ответили на вопросы присутствующих сотрудников Управления, а также высказали предложение о ежегодном проведении подобного рода мероприятий.

Актуальность затронутых в докладах вопросов, касающихся деятельности органов безопасности в войсках напрямую связана с современной политической, военной и оперативной обстановкой в России и за рубежом.

Назад
Фотографии

Альбомы:

18.10.2023 Москва Фотографии
Фотографии