«Этот турнир – очень важное, знаковое событие, посвященное дню военной контрразведки. В дальнейшем соревнования, посвященные этому празднику станут ежегодными. По результатам состязаний будет сформирована сборная для участия во всероссийских соревнованиях.
«Я уверен, если придет время защищать Родину вы «без страха и упрека», как настоящие мужчины, возьмете в руки оружие и отстоите наши рубежи» - подчеркнул председатель межрегиональной общественной организации УФСБ Росси по ЦВО имени генерал-лейтенанта И.Л. Устинова Геннадий Новоселов.
По окончании церемонии награждения к организаторам мероприятия обратилось трое участников соревнований, которые изъявили желание по окончании школы поступить в ведомственные учебные заведения и служить в военной контрразведке. Молодым людям даны разъяснения по порядку оформления документов для поступления в ВВУЗы, а также переданы контактные телефоны подразделения кадров для последующего обращения.