Турнир прошел при поддержке Омского регионального отделения общественного государственного объединения «Всероссийской физкультурно-спортивной организации «Динамо».
В турнире участвовали воспитанники «Дома детства им. Героя Советского Союза Г.М. Кравцова», «Тарского детского дома им. Д.М. Карбышева», учащиеся общеобразовательной школы города Омска № 13 им. А.С. Пушкина и «Казачьей кадетской школы-интерната среднего общего образования им. Маршала Советского Союза Д.Т. Язова».
Победителям и участникам турнира вручены кубки, дипломы и памятные подарки.